Задать вопрос
29 августа, 00:38

Снег под лыжами не скрипел, как бывает в сильные морозы, а чуть посвистывал. Какой вид СПП?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:05
    0
    Рассмотрим предложение Снег под лыжами не скрипел, как бывает в сильные морозы, а чуть посвистывал. В данном предложении присутствуют два простых предложения, связанных сочинительной связью: снег под лыжами не скрипел и чуть посвистывал. также присутствует простое предложение как бывает в сильные морозы, связанное с первым подчинительной связью. Данное предложение отвечает на вопрос Как скрипел? и указывает на образ действия.

    Ответ: предложение со сложноподчиненной связью образа действия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Снег под лыжами не скрипел, как бывает в сильные морозы, а чуть посвистывал. Какой вид СПП? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Сопоставьте группу предложений и одно предложение. Что помогает объединить два предложения в одно? 1. Начались сильные морозы. Задули ледяные ветры. - Начались сильные морозы, и задули ледяные ветры. 2. Солнце взошло. Цветы раскрыли свои чашечки.
Ответы (1)
Выпиши только сложные предложения, отметь грамматические основы. Определи вид сложных предложений. Снег под ногами скрипел от мороза, но мы не чувствовали холода. Лодка причалила к острову, и мы сошли на берег.
Ответы (1)
Выпиши только сложные предложения, отметь грамматические основы. Определи их вид. Снег под ногами скрипел от мороза, но мы не чувствовали холода
Ответы (1)
как бы ты озаглавиш зто стихотворение бывает он в холод бывает он в зной бывает он добрый бывает он злой в открытые окна нежданно влетит то что-то прошепчет то вдруг загудит притихнет умчится примчится опять то вздумает по морю волны гнят выпиши
Ответы (1)
Бывает он в холод, бывает он в зной, бывает он добрый бывает он злой. где антонимы
Ответы (1)