Задать вопрос

Вставьте пропущенные буквы, определите падеж существительного сорока. За сорок ... закрепилось несколько прозвищ. О сорок ... говорят-лесная болтушка. В деревнях сорок ... прозвали воровкой. Сорок ... нравится таскать блестящие вещи.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:17
    0
    За сорокой (творительный падеж) закрепилось несколько прозвищ. О сороке (предложный падеж) говорят - лесная болтушка. В деревнях сороку (винительный падеж) прозвали воровкой. Сороке (дательный падеж) нравится таскать блестящие вещи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные буквы, определите падеж существительного сорока. За сорок ... закрепилось несколько прозвищ. О сорок ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите предложения с именем существительным сорока, вставьте пропущенные буквы. Определите падеж существительного сорока, объясните написание окончанийЗа сорок ... закрепилось несколько прозвищ. В сказках она "белобока".
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения. Выпиши семь слов с безударным гласным в корне слова. Рядом записывай проверочные слова. Сорока. Кого сорока увидит-стрекочет. Что плохо лежит-она тут как тут.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Правильным вариантом употребления числительного в предложении "У меня нет 546 рублей" является форма: Выберите один ответ: пятисот сорока шести рублей пятиста сорока шести рублей пятьсот сорока шести рублей пятьсот сорок шесть рублей
Ответы (1)