Задать вопрос

Составьте предложения из данных слов. Слова в предложениях расположите в указонном порядке. Когда?, кто?, что делают?, что? (пчёлы, мёд, собирают, летом).

+5
Ответы (1)
  1. Составим предложение и выполним его синтаксический разбор:

    Летом пчелы собирают мед.

    (Кто?) пчелы - подлежащее (имя существительное).

    Пчелы (Что делают?) собирают - сказуемое (глагол).

    Собирают (Когда?) летом - обстоятельство (имя существительное).

    Собирают (Что?) мед - дополнение (имя существительное).

    1) Повествовательное невосклицательное предложение.

    2) Простое предложение с одной грамматической основой.

    3) Двусоставное предложение.

    4) Распространенное предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения из данных слов. Слова в предложениях расположите в указонном порядке. Когда?, кто?, что делают?, что? (пчёлы, мёд, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения из данных слов. Слова в предложениях расположите в указонном порядке. Какие?, кто?, что делают, как? (работают, труженицы, маленькие, без устали).
Ответы (1)
Укажи вид предложения по цели высказывания и интонации. Какую пользу приносят людям пчёлы? Пчёлы собирают сцветов нектар и превращают его в мёд. Мёд-ценный и очень полезный для человеков продукт.
Ответы (1)
Расставить слова в нужном порядке чтобы получились предложения. На какие вопросы отвечают второстепенные члены предложения? 1) часто, дети, в лес, бегают кто? как? что делают? куда? 2) поют, весело птички, в лесу где? как? что делают? кто?
Ответы (1)
Расставьте запятые в 2 предложениях. 1. Пчёлы собирают нектар и переносят пыльцу с цветка на цветок. 2. Земля не согревается весенним солнцем и не испаряет ночную влагу. 3. Листья шуршат под ногами образуют удивительно красочный ковёр. 1.
Ответы (1)
Розбери по членам предложение. Пчёлы дружно на гречихе собирают мёд.
Ответы (1)