Задать вопрос

Ямщик потушил свечку ... полез на печь. Уснули ... мать ... Гек ... Чук. Ночью Геку захотелось пить. Он надел валенки добрался до стола, глотнул воды из чайника ... сел перед окном на табуретку. Луна зашла за тучку ... быстро выкатилась. Сугробы сверкали ... казались чёрно-синими. Запишите текст вставляя союзы и расставляя знаки припенания

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:46
    0
    Ямщик потушил свечку и полез на печь. Предложение осложнено однородными сказуемыми.

    Уснули и мать, и Гек, и Чук. Предложение осложнено однородными подлежащими.

    Ночью Геку захотелось пить.

    Он надел валенки добрался до стола, глотнул воды из чайника и сел перед окном на табуретку. Предложение осложнено однородными сказуемыми.

    Луна зашла за тучку, но быстро выкатилась. Предложение осложнено однородными сказуемыми.

    Сугробы сверкали и казались чёрно-синими. Предложение осложнено однородными сказуемыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ямщик потушил свечку ... полез на печь. Уснули ... мать ... Гек ... Чук. Ночью Геку захотелось пить. Он надел валенки добрался до стола, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте предложения, вставляя подходящие по смыслу союзы (а, и, но). Ямщик потушил свечку ... полез на печь. Уснули ... мать ... Гек ... Чук. Ночью Геку захотелось пить. Он надел валенки добрался до стола глотнул воды из чайника ...
Ответы (1)
Вставьте подходящие по смыслу союзы а, и, но. расставь знаки препинания. ямщик потушил свечку и полез на печь. уснули мать Гек ... Чук. ночью Геку захотелось пить. Он надел валенки добрался до стола глоьнул аоды из чайника ...
Ответы (1)
1. Спишите предложение, раскрыв скобки, вставив буквы. Расставьте знаки препинания. В (полу) дрёме он надел валенки д ... брался до стола гл ... тнул в ... ды из чайника и сел перед окном на табуретку. 2.
Ответы (1)
Выпишите номера только тех предложения, в которых сочинительный союз соединяет предложения в составе сложносочиненного, обозначив графически грамматические основы предложения. 1.
Ответы (1)
Перепишите фрагменте повести А. Гайдара "Чук и Гек". Мать и Чук задержались. На обратном пути к дому санки перевернулись, вёдра опрокинулись, и пришлось ехать к роднику снова.
Ответы (1)