Задать вопрос
2 августа, 02:10

Предложение со словосочетанием ясно излагать

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:22
    0
    Василий всегда был немного хуже в учебе, чем его сверстники, он не умел ясно излагать свои мысли из-за скудного словарного запаса, но однажды летом, когда он оказался в деревне у бабушки, он нашел интересную книгу и прочитал ее на одном дыхании, затем еще одну, и еще, а к сентябрю, когда наступила пора идти в школу, он просто сразил всех своей способностью говорить грамотной, литературной речью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предложение со словосочетанием ясно излагать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком примере выделено слово категории состояния? 1) Я ЯСНО выразилсся? 2) Небо ЯСНО после дождя. 3) Мне стало все ЯСНО. 4) Дедушка ЯСНО объяснил мне то, чего я раньше не понимал.
Ответы (1)
Замените словосочетание, построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управления: 1. Слушать внимательно 2. Излагать интересно 3. Относиться уважительно 4. Спокойно размышлять 5. Старательно выводишь 6.
Ответы (1)
Составить предложение с причастным оборотом (со словосочетанием-истинный друг). И с деепричастным оборотом (со словосочетанием рано утром)
Ответы (1)
укажите предложение в котором средством выразительности речи является метафора 1) В основе обучения языку лежит простая вещь - научить адекватно и внятно излагать свои мысли.
Ответы (1)
Замените словосочетание "бревенчатый домик" (предложение 5), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление Замените словосочетание "берег моря" (предложение 1), построенное на основе управления, синонимичным
Ответы (1)