Задать вопрос

Ночь бросает звёзды на пески, поднятые сохнут якоря, спи пока не гаснут маяки (определи падеж слов-звёзды. пески, якоря и маяки,)

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:03
    0
    Падеж имён существительных определяем по вопросам от слов, к которым они относятся. Таким образом получаем следующее:

    1) Звёзды - винительный падеж. Бросает что? Звёзды.

    2) На пески - винительный падеж. Бросает на что? На пески.

    3) Маяки - именительный падеж. Не гаснет что? Маяки. Является главным членом предложения.
  2. 4 января, 12:17
    0
    Винительный (звезды) ((кого? чего?))

    Винительный ((на пески)) ((куда?)) ((и предлог на))

    Именительный ((якоря и маяки)) ((что?))
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ночь бросает звёзды на пески, поднятые сохнут якоря, спи пока не гаснут маяки (определи падеж слов-звёзды. пески, якоря и маяки,) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Над существит в форме мн. ч укажи падеж. выдели окончания. Ночь бросает звезды на пески, поднятые сохнут якоря, спи, пока не гаснут маяки, спи, пока не занялась заря.
Ответы (1)
Выпиши из текста глаголы в форме повелительного наклонения. объясни как они образовываются. Спи, моя киска. любимая Лариска, глазки закрывай. спи, засыпай. пусть тебе приснится рыбок колесница и вагон мышей. Спи поскорей.
Ответы (1)
Выпиши из текста глаголы в форме повелительного наклонения. Спи, моя киска, Любимая Лариска. Глазки закрывай, Спи, засыпай. Пусть тебе приснится Рыбок колесница И вагон мышей. Спи поскорей.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Звезды меркнут, гаснут. Звезды меркнут и гаснут. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)