Задать вопрос

Как можно перестроить предложение, чтобы избежать неоправданных повторов. (Птицы живут в сесах, живут в полях, живут на болотах.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:50
    0
    1) Чтобы избежать повтора слов используют синонимы - слова с одинаковым смыслом, но разным произношением и написанием. Они вносят разнообразие в нашу речь и помогают избежать тавтологию.

    Птицы живут в селах, обитают в полях, гнездятся на болотах.

    Живут, обитают, гнездятся - синонимы.

    2) Для избежания повтора слов можно перестроить предложение, используя однородные члены.

    Птицы живут в селах, полях, болотах.

    Живут (Где?) в селах, полях, болотах - однородные обстоятельства (имена существительные).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как можно перестроить предложение, чтобы избежать неоправданных повторов. (Птицы живут в сесах, живут в полях, живут на болотах. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как можно перестроить предложение, чтобы избежать неоправданных повторов. (Дети давали ёжику хлеб, давали молоко, давали травку.
Ответы (2)
Птицы живут в лесах. Птицы живут на озёрах. Птицы живут на болотах. На пруду плавают утки. Утки ныряют Утки достают из тины червячков составь из каждой группы предложений одно с однородными предложениями
Ответы (1)
Составить из каждой группы предложения одно, но с однородными членами. 1 Птицы живут в лесах. Птицы живут на озерах. Птицы живут на болотах. 2 На пруду плавают утки. Утки ныряют. Утки достают из тины червячков.
Ответы (1)
Как избежать повторов слов? Словами какой части речи можно изменить повторяющиеся слова? А к какой части речи относятся те слова которые можно заменить личными местотоимениями?
Ответы (1)
В ситуации: Вы готовитесь к выступлению и хотите в своей речи избежать ненужных повторов одного и того же слова - следует обратиться к словарю Выберите один ответ: омонимов синонимов антонимов паронимов
Ответы (1)