Задать вопрос

Прочитай стихотворение. Выпиши качественные имена прилагательные По ягодыЧеловек идёт, Ягоду берёт; Белую, НеспелуюОтправляет в рот, Красную, ПрекраснуюВ кружочку кладёт

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:33
    0
    Качественными являются прилагательные:

    Белую, неспелую, красную, прекрасную - женский род, единственное число, винительный падеж.

    Примеры предложений:

    1. Я хотела бы надеть белую блузку завтра на работу.

    2. Катя хотела съесть неспелую грушу, но я предостерег ее от этого, ведь этот фрукт очень твердый и кислый.

    3. Марина собрала в ведро красную вишню, а затем принялась ее мыть доставать из нее косточки.

    4. Все оценили прекрасную игру актер нашего театра во время спектакля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай стихотворение. Выпиши качественные имена прилагательные По ягодыЧеловек идёт, Ягоду берёт; Белую, НеспелуюОтправляет в рот, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши качественные имена прилагательные. Человек идёт, ягоду берёт, белую, неспелую отправляет в рот. Красную, прекрасную в кружечку кладёт.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выпиши только качественные прилагательные. Выпиши только качественные прилагательные. Укажи их форму - полная краткая. Определи их род, число, падеж (если есть), обозначь окончания. О ландыше Не все знают, что у ландыша бывают ягоды.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)