Задать вопрос

Найти глагол в предложении-серику стало стыдно за товарища

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:44
    0
    В этом предложении глагол стало. Глагол - это часть речи которая отвечает на вопрос что делать? что сделать?

    Теперь зададим вопрос к слову стало (что сделало?) стало.

    В предложении слово стало является глаголом потому что отвечает на вопрос что сделало?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти глагол в предложении-серику стало стыдно за товарища ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделите в них слова категории состояния. Определите значение слов категории состояния и их синтаксическую функцию ... Мне стало стыдно своего волнения, своей дрожи. (Ч.) 3. Солнце всё выше и выше. Быстро сохнет трава. Вот уже жарко стало. (Т.) 4.
Ответы (1)
В каком предложении не ставится тире?1) Будешь книги читать будешь много знать 2) Лето припасает зима поедает. 3) Не стыдно не знать стыдно не учиться. 4) Со вркменем бесцельно спорить не воротишь ничего.
Ответы (1)
Без беды друга (не) узнаешь. Кого (не) любят, того и (не) слушают. За все браться-ничего (не) сделать. Не стыдно (не) знать, стыдно (не) учиться
Ответы (1)
Раскрой скобки Объясни свои действия плохо тому кто добра (не) делает никому (не) хвали себя Пусть люди (по) хвалить тебя (не) стыдно (не) знать стыдно (не) учиться (не) (раз) грызешь ореха (не) съесть и ядра (Не) откладывай на завтра то что можно
Ответы (1)
Указать номера предложений, где пропущена буква И 1 Не стыдно н знать, стыдно н учиться. 2 Н бранини и н хвали того, кто не испытан тобой на деле3 Сад н большой, но яблоки в нём крупные. 4 Мальчик н чаянно разбил стекло.
Ответы (1)