Задать вопрос
14 августа, 07:49

Подобрать сравнение поет как

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:01
    0
    Русский язык характеризуется обилием различных оборотов. Один из таких оборотов представлен сравнительным оборотом, который, также, принято именовать "сравнением". Для образования сравнительных оборотов следует сравнить рассматриваемое явление или предмет с другим явлением либо предметом. Например, для рассматриваемого примера можно составить следующие сравнительные обороты:

    1) поет, как соловей;

    2) поет, как Шаляпин;

    3) поет, как эстрадный певец;

    4) поет, как оперная звезда;

    5) поет, как будто ему медведь на ухо наступил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подобрать сравнение поет как ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мила поёт лучше Кристины. кристина поёт лучше Нины. кто из девочек поёт лучше всех?
Ответы (1)
Прочитай. поставь знаки препинания в конце предложений. О чем, скажи, поет река О теплом летнем дне А слышишь песню колоска Поет он о зерне О чем поет земля твоя О небе голубом О чем поем и ты, и я О мире мы поем Составить предложение со словом
Ответы (1)
Что с утра Поет певец? Песню звонкую поет. На работу всех зовет. А под вечер не поет. За день очень устает. Он ложится рано спать. Чтоб назавтра с песней встать. Подчеркни глаголы в настоящем времени. Что можно сказать о словах "встать" "спать"?
Ответы (1)
Одеяло убежало, Улетела простыня, И подушка, как лягушка, Ускакала от меня. 1. Как ускакала подушка? Какое здесь сравнение?2. Спиши, Найди сравнение. А от бешеной мочалкиЯ помчался, как от палки. А она за мною, мчитсяИ кусает, как волчица. 1.
Ответы (1)
Переделайте предложения по образцу. Снег блестел как серебро. Ветер налетал как волны. Клоун в пёстром наряде выглядел как настоящий попугай. Голос девочки звенел как колокольчик. Образец. Она поёт как соловей. - Она поёт соловьем.
Ответы (1)