Задать вопрос

Морфологичекий разбор числительного пять

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:22
    0
    Пять - числительное.

    Пять (морфологический разбор).

    1) Пять - имя числительное, так как обозначает количество предметов и отвечает на вопрос сколько?

    2) начальная форма: пять.

    Постоянные признаки: простое, количественное.

    Непостоянные признаки: в Именительном падеже.

    3) Под цифрой 3) указывается синтаксическая роль в предложении, каким членом предложения является данное слово и от каких членов предложения зависит. В данном случае этого установить нельзя. Заполняется в зависимости от контекста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологичекий разбор числительного пять ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Морфологичекий разбор (как часть речи) слова капли.
Ответы (1)
морфологичекий разбор слова древнерусской
Ответы (1)
Отметь пример (ы) с ошибкой в форме числительного. Четырьмястами восемьюдесятью пятью часами Сто сорока пяти килограммам Семьюстами тридцатью пятью рублями Шестистам пятидесяти четырём килограммам Отметь пример (ы) без ошибки в форме числительного.
Ответы (1)
Найти предложения в которых подлежащее выражено именем числительным или сочетанием числительного или сочетание числительного с существительным в родительном падеже 1) В начале весны из Смоленска приехали четверо из продовольственной комиссии ...
Ответы (1)
Предумайте пять слов сущ. с мягчающим мягким знаком. пять слов сущ. с мягким знаком после шипящих. пять слов сущ. раздилительным мягким знаком. пять слов гл. в н. ф. которые заканчиваются на - ть - ться. пять слов гл. с шипящим на конце.
Ответы (1)