Задать вопрос

Задание: Спишите, определите род и число имён существительных. В свете есть иное диво: Хлынет на берег пустой, Закипит, подымит вой, Разольётся в шумном беге, Море вздуется бурливо, И очутятся на берег, В чешуе, как жар гоня, Великаны молодые, Тридцать три богатыря, Все равны, как на подбор, Все красавцы удалые, С ними дядька Черномор.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:13
    0
    В свете (мужской род, единственное число), диво (средний род, единственное число), берег (мужской род, единственное число), вой (мужской род, единственное число), беге (мужской род, единственное число), море (средний род, единственное число), на берегу (мужской род, единственное число), чешуе (женский род, единственное число), жар (мужской род, единственное число), великаны (мужской род, множественное число), богатыря (мужской род, единственное число), подбор (мужской род, единственное число), красавцы (мужской род, множественное число), дядька (мужской род, единственное число), Черномор (мужской род, единственное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание: Спишите, определите род и число имён существительных. В свете есть иное диво: Хлынет на берег пустой, Закипит, подымит вой, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
С помощью каких глаголов А. С. Пушкин рисует сказочную картину? Подчеркни их. В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать
Ответы (1)
выпишите имена существительных. определи род и число. В свете есть иное дивоморе вздуется бурливозакипит подымет войхлынет на берег пустойразольется в шумном бегеи очутятся на брегев чешуе как жар горятридцать три богатырявсе красавцы удалыевеликаны
Ответы (1)
Помогите! Надо вставить пропущенные глаголы. "А какое ж это диво?" "Где-то ... бурливо Окиян, ... вой, ... на берег пустой, ... в шумном беге И ... на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря ..."
Ответы (1)
выпиши имена существительных. определи их род и число. в свете есть иное дивоморе вздуется бурливо
Ответы (1)
В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Все красавцы молодые, Великаны удалые. Подчеркните имена прилагательные. Укажите форму их числа.
Ответы (1)