Задать вопрос
13 августа, 05:06

Спишите. Определите падеж имён существительных. Дож ... ь (по) шёл в ... с ... лее. Люди (вы) б ... гали из д ... мов. Они протягивали руки. В ... да (с) б ... гала по их рукам до самых плеч. Р ... бятишки (за) прыгали (по) лужам.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:37
    +1
    Дождь (именительный падеж) пошёл веселее. Люди (именительный падеж) выбегали из домов (родительный падеж). Они протягивали руки. (винительный падеж). Вода (именительный падеж) сбегала по их рукам (дательный падеж) до самых плеч. (родительный падеж). Ребятишки (именительный падеж) запрыгали по лужам. (дательный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите. Определите падеж имён существительных. Дож ... ь (по) шёл в ... с ... лее. Люди (вы) б ... гали из д ... мов. Они протягивали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошёл веселее. Люди выбегали из домов. Они протягивали руки. Вода сбегала по их рукам до самых плеч. Ребятишки запрыгали по лужам. Они поднимали фонтаны брызг. Нужно в этих предложениях определить падежи имён существительных?
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Дождь весёлым делом занят - Он по крышам барабанит, И по окнам, и лужам. С детворою дождик дружен! Детвора по лужам скачет, А Майсара сидит и плачет. У неё пропала кошка, Удрала через окошко. Подчеркните ударные слоги
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)