Задать вопрос

Почему слова состоят из морфем, а не из звуков сочинение - рассуждение

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:38
    0
    Я считаю, что слова состоят из морфем, которые в свою очередь состоят из звуков. Например, с помощью любой морфемы можно образовать новое слово. Морфемами являются все части слова, то есть приставка, корень, суффикс и окончание. Морфемы бывают изменяемые и неизменяемые, к изменяемым относятся приставки, написание которых зависит от глухости-звонкости последующего согласного, и окончания, которые не входят в грамматическую основу слова и изменяются при склонении слова по падежам; а к неизменяемым - корни, за исключением корней с чередованием и с беглыми согласными или гласными, и суффиксы.

    Таким образом, слово состоит в первую очередь из морфем, но каждая морфема состоит из звуков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему слова состоят из морфем, а не из звуков сочинение - рассуждение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Напишите небольшое сочинение - рассуждение на тему"Почему мы говорим, что слова состоят из морфем, а не из звуков? ".
Ответы (1)
Сочинение-рассуждение почему мы говорим что слова строятся из морфем а не из звуков
Ответы (1)
Запишите по три слова, которые являются: Собственными именами сущиствительными женского рода и состоят В единственном числе, И. п Именами прилагательными и состоят во мн. ч Т. п Глаголами и состоят в прош. вр ж. р ед.
Ответы (1)
Сколько букв и сколько звуков в слове радостный? A) 9 букв-10 звуков B) 9 букв-9 звуков C) 8 букв-8 звуков D) 9 букв-8 звуков E) 8 букв-9 звуков
Ответы (1)