Задать вопрос

Среди предложений 22-25 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (22) Немного выросла по сравнению с прошлым годом, но во всём остальном особенных перемен в ней нет. (23) Она всё такая же худющая, бледная, с прямыми скользкими непослушными волосами, которые не может удержать ни одна резинка, ни одна заколка или завязанная лента. (24) Мама без конца предлагает дочери постричься, чтобы ей было легче и голова выглядела аккуратней, но Тане не хочется. (25) Если снять с волос резинку, то они очень красиво рассыпаются по плечам и блестят.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:18
    0
    (24) Мама без конца предлагает дочери постричься, чтобы ей было легче и голова выглядела аккуратней, но Тане не хочется. Сложное предложение с однородным подчинением придаточных.

    Однородные придаточные - "чтобы ей было легче и голова выглядела аккуратней". К однородным придаточным задается от одного слова (предлагает подстричься) один и тот же вопрос (зачем? для чего?). Между однородными придаточными не ставятся запятые, если есть соединительные союзы (такие как "и", "да" и другие).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Среди предложений 22-25 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (22) Немного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) - Вы, девчонки, совсем помешались на Антуане, - рассмеялась Оля Авласович. - Антуан сказал, Антуан посмотрел ...
Ответы (1)
Среди предложений 13-18 найдите сложное предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. - (13) Дорогие мои девочки, это вы сейчас так думаете, потому что никаких забот у вас нет.
Ответы (1)
1) Среди предложений найдите сложное бессоюзное предложение. Напишите номер этого предложения. а) Да и у Люси, признаться, его было не очень много. б) Люсина мама в течение долгих лет не поднималась с постели.
Ответы (1)
Среди предложений 20-25 найдите сложноподчинённое предложение с однородным и последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения. (20) Колька испуганно дрогнул и выронил книгу. (21) Все засмеялись.
Ответы (1)
Среди предложений 34 - 37 найдите сложное предложение с однородным и последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения.
Ответы (1)