Задать вопрос
23 июня, 06:43

Долгой зимой в лесах и полях пахло снегом. В апреле появились новые запахи. Они идут от земли, от зеленой щетинки травы, первых цветов. Струйками стекают с клейких листиков берез, капают вместе с березовым соком. спиши текст. Определи какими частями речи являются подлежащие и сказуемое в каждом предложении. подчеркни основу.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:30
    0
    Долгой зимой в лесах и полях пахло (сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени, среднего рода, единственного числа, несовершенного вида) снегом. В апреле появились (сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени, множественного числа, совершенного вида) новые запахи (подлежащее, выражено существительным во множественном числе, в именительном падеже). Они (подлежащее, выражено местоимением, 3-го лица, множественного числа, в именительном падеже) идут (сказуемое, выражено глаголом настоящего времени, множественного числа, несовершенного вида) от земли, от зеленой щетинки травы, первых цветов. Струйками стекают (сказуемое, выражено глаголом настоящего времени, множественного числа, несовершенного вида) с клейких листиков берез, капают (сказуемое, выражено глаголом настоящего времени, множественного числа, несовершенного вида) вместе с березовым соком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Долгой зимой в лесах и полях пахло снегом. В апреле появились новые запахи. Они идут от земли, от зеленой щетинки травы, первых цветов. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Долгой зимой в лесах и полях пахло снегом. В апреле появились новые запахи. Они идут от земли, от зеленой щетинки травы, первых цветов. Струйками стекают с клейких листочков берез, капают вместе с березовым соком. подчеркнуть подлежащее и сказуемоею
Ответы (1)
Объясни пропущенные орфограммы: Долгой з_мой в л_сах и п_лях пахло снегом. В апреле появились новые зап_хи. Они идут от з_мли, от з_лёной щетинки травы, первых цв_тов. Струйками ст_кают с клейких л_сточков берё_, капают вместе с березовым соком.
Ответы (1)
Нужно составить предложение из слов Стекают, листочков, берез, клейких, с, струйками, соком, березовым, с, капают, вместе
Ответы (1)
Составте и запишите предложения по данным схемам. 1) подлежашие сказуемое наречие. 2) подлежащие сказуемое? 3) определение подлежащие сказуемое наречие! 4) подлежащие сказуемое дополнение. 5) наречие подлежащие сказуемое определение дополнение.
Ответы (1)
Долгой зимой в лесах и полях пахло снегом. Определите, какими частями речи являются подлежащее и сказуемое в прежложении?
Ответы (1)