Задать вопрос
5 сентября, 02:14

Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова. солонка солонку - это формы слова или однокоренные слова? колючий уколоть - это формы слова или однокоренные слова? скрипит заскрипит - это формы слова или однокоренные слова? укреплять укреплю - это формы слова или однокоренные слова? леденец леденеет - это формы слова или однокоренные слова? травяной травяные - это формы слова или однокоренные слова? подробнее обьяснить не могу, это все задание, списала с учебника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:10
    0
    Формы слова - это слова, в которых основы (части слова без окончания) совпадают, однокоренные слова - слова, имеющие один и тот же корень, но отличающиеся суффиксами и приставками.

    Формы слов: солонка - солонку, укреплять - укреплю; травяной - травяные.

    Однокоренные слова: колючий - уколоть, скрипит - заскрипит, леденец - леденеет.

    Формы слова - всегда слова одной и той же части речи, однокоренные слова - слова, имеющие один корень (общую часть родственных слов), они могут относиться к разным частям речи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова. солонка солонку - это формы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В какой паре членов предложения от одного к другому можно поставить два вопроса: смысловой и падежный? 1) снежок скрипит 2) снежок чистый 3) скрипит под ногами 4) скрипит слегка
Ответы (1)
1) в какой паре членов предложения от одного к другому можно поставить два вопроса смысловой и падежный? снежок скрипит, снежок чистый, скрипит под ногами, скрипит слегка? 2) в каком предложении ты не можешь выделить оба главных члена?
Ответы (1)
Трава, травка, травяной, травяные, в травку, травы ... выпиши сначала слова родственные а затем разные формы одного слова ... парами
Ответы (1)
Трава, травка, травяной, травяные, в травку, травы - какие из них родственнве слова
Ответы (1)
сад-садовник-садовый, соль-солонка-солить, морж-моржиха-моржовый, мёд-мед. сад-садовник-садовый, соль-солонка-солить, морж-моржиха-моржовый, мёд-медовый-медок, груз-грузить-грузчик, морковь-морковный, боль-болеть ...
Ответы (1)