Задать вопрос

Красных и голубых крылышках - Какой это падеж?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:40
    0
    Для того, чтобы просклонять по падежам то или иное слово или их сочетание, нужно вспомнить на какие вопросы отвечает каждый падеж. Прогоним наше словосочетание "красных и голубых крылышках" по падежным вопросам с узнаем ответ на заданный нам вопрос. Именительный (кто? что?) - красные и голубые крылышки. Родительный (кого? чего?) - красных и голубых крылышек. Дательный (кому? чему?) - красным и голубым крылышкам. Винительный? (кого? что?) - красные и голубые крылышки. Творительный (кем? чем?) - красными и голубыми крылышками. Предложный (о ком? о чем?) - о красных и голубых крылышка. Следовательно, словосочетание "красных и голубых крылышках" употреблено в предложном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Красных и голубых крылышках - Какой это падеж? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)
Звёзды, как вербочки, распухают в прозрачных облаках. на воде дрожит золотая сеть солнечных зайчиков. из-под ног с треском вылетают кузнечики - трескунчики - на красных и голубых крылышках. указать падеж имён прилагательных.
Ответы (1)
Наступила радосная, шумная весна (падеж). Тёплые лучи (падеж) солнца съедают последний снег (падеж). Звенят под деревьями весёлые ручьи (падеж). Душистой смолой (падеж) пахнут набухшие почки (падеж).
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)