Задать вопрос

Входят ли суффиксы причастий в основу слова или нет?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:07
    0
    В основу слова входит все, кроме окончания, так как окончание несет в себе только грамматическое значение. В основу слова входит корень, приставка и суффикс. Следовательно, суффиксы причастий тоже входят в основу слов-причастий. Ходивший - основа ходивш-.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Входят ли суффиксы причастий в основу слова или нет? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответить на вопросы. Что такое основа слова? 2. Какие части слова входят, а какие не входят в основу слова? 3. Для чего служат суффиксы - л,-ть,-ти в глаголах пел, играл, читать, принести? Входят они в основу слова? Почему? 4.
Ответы (1)
5 причастий к слову небо, 5 причастий к слову город, 5 причастий к слову река, 5 причастий к слову хищник.
Ответы (1)
Образуйте от полных причастий краткую форму страдательных причастий, выделите суффикс причастий: Запряженные, приглашенный, засеянная, удержанный, рассмотренный.
Ответы (1)
От данных глаголов образуй и запиши действительные причастия прошедшего времени. Обозначь основы глаголов и причастий, выдели суффиксы причастий. беречь, везти, расцвести, стеречь, зарасти, расстаться, нести, испечь.
Ответы (1)
Какую букву вы напишите в суффиксах причастий настоящего времени? Почему? Подберите к причастиям подходящие существительные. Запишите словосочетания, обозначая суффиксы причастий.
Ответы (1)