Задать вопрос

В каком ряду на месте пропусков пишется одна и та же буква а) кошачь ... м визгом, древн ... м поселением, в древн ... м поселении б) собачь ... й шерсти, волчь ... ми следами, с лись ... й хитростью

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:19
    0
    а) Кошачьим визгом - задаем вопрос к прилагательному каким?, у вопроса окончание - им, значит и у прилагательного будет окончание - им.

    Древним поселением - задаем вопрос к прилагательному каким?, у вопроса окончание - им, значит и у прилагательного будет окончание - им.

    В древнем поселении - задаем вопрос к прилагательному в каком?, у вопроса окончание - ом, значит и у прилагательного будет окончание - ем.

    б) Собачьей шерсти - задаем вопрос к прилагательному какой?, у вопроса окончание - ой, значит и у прилагательного будет окончание - ей.

    Волчьими следами - задаем вопрос к прилагательному какими?, у вопроса окончание - ими, значит и у прилагательного будет окончание - ими.

    С лисьей хитростью - задаем вопрос к прилагательному какой?, у вопроса окончание - ой, значит и у прилагательного будет окончание - ей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком ряду на месте пропусков пишется одна и та же буква а) кошачь ... м визгом, древн ... м поселением, в древн ... м поселении б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
12. В каком ряду в обоих словах на месте пропусков пишется буква Е? 1) бре ... шься, искалеч ... шь 2) захоч ... шь, выуч ... шь 3) пересуш ... шь, постигн ... шь 4) накол ... шься, танцу ... шь 13.
Ответы (1)
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. незанавеш ... нный мерещ ... шься увид ... шься расчист ... вший посмотр ... шь Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. законч ... нный доверя ... шь изменя ...
Ответы (1)
1) Почему в слове познАкомились пишется буква А2) почему в слове занИмателен пишется буква И3) почему в слове сЕмейство пишется буква Е4) почему в слове общЕство пишется буква Е5) почему в слове зАвела пишется буква А6) почему в слове в мартЕ
Ответы (1)
1. В каком слове на месте пропуска пишется буква З? а) сделать и ... подтишка б) не ... держанный в) чере ... чур строгий г) бе ... характерный 2. В каком случае на месте пропуска пишется буква С? а) бе ... жалостный б) ра ... венчать в) бе ...
Ответы (1)
А1. В каком причастии на месте пропуска пишется буква Е? 1) замеш ... нный в преступлении человек 2) картины развеш ... ны 3) поле засе ... но 4) измер ... нное расстояние А2. В каком слове на месте пропуска пишется одна буква Н? 1) решё ...
Ответы (1)