Задать вопрос
17 марта, 15:05

Подчеркни слова в которых все согласные звуки твердые закоулки записка сказка звонок вазелин

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:16
    0
    Запишем звуковую модель данных слов, чтобы определить слова, у которых все согласные звуки твердые: закоулки [закоулк'и] - буква и указывает на мягкость согласного звука [к'], остальные согласные звуки твердые; записка [зап'иска] - буква и указывает на мягкость согласного звука [п'], остальные согласные звуки твердые; сказка [скаска] - все согласные звуки твердые; звонок [званок] - все согласные звуки твердые; вазелин [ваз'ил'ин] - буква е указывает на мягкость согласного звука [з'], буква и указывает на мягкость согласного звука [л'], остальные согласные звуки твердые. Ответ: сказка, звонок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркни слова в которых все согласные звуки твердые закоулки записка сказка звонок вазелин ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)
Придумайте и напишите слова, в которых все звуки твердые (3 слова); слова, в которых все звуки мягкие (3 слова); слова, в которых мягкие и твердые звуки (3 слова).
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение в слове чудо все согласные звуки твердые, в слове метель все согл звуки звонкие, в слове жираф все согл звуки твердые, в слове цилиндр все согл звуки звонкие
Ответы (1)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)