Задать вопрос

Разбор предложения по составу: В ненастный осенний день упало с неё яблоко.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:52
    0
    В (предлог) ненастный (определение, имя прилагательное) осенний (определение, имя прилагательное) день (обстоятельство, имя существительное с предлогом) упало (сказуемое, глагол) с (предлог) нее (дополнение, местоимение) яблоко (подлежащее, имя существительное).

    (Предложение повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное, простое, двусоставное (так как есть и сказуемое, и подлежащее), распространенное (так как, помимо грамматическое основы, есть и второстепенные члены предложения), осложнено, полное.)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбор предложения по составу: В ненастный осенний день упало с неё яблоко. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Сравните предложения в чем их сходство и различие. Яблоко упало. Спелое яблоко упало с с яблони. Прочитайте распрастранённое предложение. на какой вопрос отвечает каждый члены предложения? от каких слов вы задавали вопросы?
Ответы (1)
Росла в лесу яблонька. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали яблоко. Зернышко спряталось в землю. Весной солнышко пригрело мокрую землю. Зерно проросло Выпиши из текста распростроненые предложения. Найди второстепенные члены и задай вопрос
Ответы (1)
Росла в саду яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали это яблоко, и только зёрнышко спряталось в землю. Весной из зернышка выросло маленькое деревце. А через пять лет выросли на новой яблоньке румяные яблоки.
Ответы (1)
Росла в саду яблоня. Осенью упало с неё яблоко. Птицы склевали яблоко, и только зёрнышко спряталось в землю. Наступила весна. Из зёрнышка выросла маленькая веточка. - Пьёт веточка соки из земли, выкидывает почку за почкой, побег за побегом.
Ответы (1)
Стояла осень. На деревьях не было листьев. Только на яблоне висело одно яблоко. Бежал заяц. Увидел яблоко, хотел его съесть. стал он думать. как яблоко достать. Но яблоко-то высоко.
Ответы (1)