Задать вопрос

Выпишите существительные, прилагательные, глаголы и местоимения в две колонки. Слитное написание | Раздельное написание • Укажите предложения с однородными сказуемыми. 1. Трудовая жизнь (не) сгорбила, а даже выпрямила мою мать, научила встречать (не) взгоды спокойно, (н ...) кого и (н ...) чего (не) бояться, (н ...) (от) кого (не) зави-сеть и верить в свои руки. 2. Мой товарищ (н ...) (в) чём (н ...) кому (пе) отказывал, помогал молодёжи3, у него (не) было ни минуты свободного2 времени3. 3. Сосед наш был человек (не) многословный, и (н ...) кто (не) знал, что он совершил подвиг.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:41
    0
    Существительные: жизнь, мать, невзгоды, руки, товарищ, молодежи, минуты, времени, сосед, человек, подвиг.

    Прилагательные: трудовая, свободного, немногословный.

    Глаголы: не сгорбила, выпрямила, научила, встречать, не бояться, не зависеть, верить, не отказывал, помогал, не было, был, не знал, совершил.

    Местоимения: мою (притяж), никого (отриц), ничего (отриц), ни от кого (отриц), ни в чем (отриц), никому (отриц), мой (притяж), у него (личн), никто (отриц), он (личн).

    Предложения с однородными сказуемыми: 1,2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите существительные, прилагательные, глаголы и местоимения в две колонки. Слитное написание | Раздельное написание • Укажите ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите слова в три столбика: 1) Допускающие только слитное написание с не 2) допускающее раздельное написание с не 3) допускающие слитное и раздельное написание с не: (не) погода, (не) вежество, (не) правда, (не) ряха, (не) ложь, (не) вежа, (не)
Ответы (1)
Выпишите отрицательные местоимения с теми словами, с которыми они связаны, в две колонки: в первую - слитное написание, во вторую - - раздельное написание. 1. Кто оторвался от друзей и товарищей, тому не на кого рассчитывать в беде. 2.
Ответы (1)
Правописание предлогов (дефисное написание предлогов, слитное и раздельное написание предлогов и предложных сочетаний). Слитное и раздельное правописание не и ни с разными частями речи.
Ответы (1)
Составьте словосочетание с данными словами в качестве главных 1 важно (кому, для кого) 2 недалек (от чего) 3 близкий (кому, чему, к кому, к чему) 4 вблизи (чего, от чего) 5 взаимодействие (кого, чего, между кем, между чем, кого с кем, чего с чем) 6
Ответы (1)
Произошло н ... что непредвиденное. Он никогда н ... в чем н ... кому не отказывал, но и н ... чего не давал. Н ... у кого не было надежды на длительный отдых в пути. Директор обычно стоял в воротах гаража и молча, н ...
Ответы (1)