Задать вопрос

Русский язык 2 класс, начальная школа 21 век. стр 106 упр. 3 Выпиши слова с безударными гласными в корне слова и слова с согласными звуками, требующие проверки. В скобках записывай проверочные слова. Запоздалый ручей. В лесу тепло. Зеленеет трава: такая яркая среди кустов! Какие тропинки! какая задумчивость! В темноте белеют березки. Весенний ручей запоздал, не успел совсем бежать и теперь струиться по зеленой травке, и в ручей капает сок из поломанной ветки березы.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:42
    +1
    Запоздалый - проверочное слово - поздний, в лесу - проверочное слово - лес, тепло - проверочное слово - тёплый, зеленеет - проверочное слово - зелень (зеленый), трава - проверочное слово - травка, тропики - проверочное слово - тропы, в темноте - проверочное слово - тёмный, белеют - проверочное слово - белый, березки - березонька, весенний - проверочное слово - вёсны, запоздал - проверочное слово - поздно, бежать - проверочное слово - бег, травке - травинка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Русский язык 2 класс, начальная школа 21 век. стр 106 упр. 3 Выпиши слова с безударными гласными в корне слова и слова с согласными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слова с безударными гласными в корне и слова с согласными звуками, требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова. Образец 1) в лесу (лес), зеленеет (зелень) 2) березки (берёза) Западный ручей В лесу тепло.
Ответы (1)
Выпиши слова с безударными гласными в корне и слова с согласными звуками, требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова."В лесу тепло.
Ответы (1)
Выпиши слова с безударными гласными в корне и слова с согласными звуками, требующими проверки. В скобках записать проверочные слова. Какая задумчивость! В темноте белеют берёзки. Весенний ручей запоздал.
Ответы (1)
Выпиши слова с безударными гласными в корне и слова с согласными звуками требующими проверки, в скобках, записывайтесь проверочные слова. В лесу тепло.
Ответы (1)
Выпиши слова с безудар - ми гласными в корне и слова с согласными звук-ми, требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова. В лесу тепло.
Ответы (1)