Задать вопрос
7 августа, 03:10

Образуйте от данных прилагательных наречия. В чем особенность их правописания? Употребите эти наречия в составе словосочетаний или предложений. Неукосниткльный, неизменный, неустранимый, необходимый, недоуменный, неожиданный, непрестанный, неотлучный, начаянный.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:52
    0
    В наречиях пишется столько букв "н", сколько пишется в прилагательных, от которых они образованы. Если наречие образовано от прилагательного без помощи приставок, то в нем пишется суффикс "о".

    С данными наречиями можно образовать такие словосочетания с типом связи "примыкание": неукоснительно соблюдать, неизменно повторять, необходимо выслушать, неустранимо обернуться, неожиданно закричать, непрестанно повторять, неотлучно сидеть, нечаянно разбить.

    Примеры предложений:

    1. Катя неожиданно закричала от страха.

    2 Маша нечаянно разбила вазу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте от данных прилагательных наречия. В чем особенность их правописания? Употребите эти наречия в составе словосочетаний или ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Правила правописания ''ц'' с буквой ''е'' Правила правописания ''ц'' c буквой ''и'' Правила правописания ''ц'' с буквой ''ы'' Правила правописания приставок ''з'' и ''с''
Ответы (1)
Обращайте от данных слов все возможные наречия с суффиксами о или а и с приставками в во на за из ис до с. запишите эти наречия в составе словосочетаний или предложений Белый. далёкий. поздний. теиный. косой. Сытый. единый. Глухой живой. скорый.
Ответы (1)
Образуйте от данных слов все возможные наречия с суффиксами - о или - а и с приставками в - (во-), на-, за-, из - (ис-), до-, с-. Запиши эти наречия в составе словосочетанний или предложений.
Ответы (1)
образуйте наречия с суффиксами - о или - еЗапишите эти наречия в составе словосочетаний. Образец: хорошо учиться. Свежий, тягучий, блестящий, колючий, трескучий, общий, ужасающий.
Ответы (1)
Образуйте от данных прилагательных их краткую форму в женском роде. Неожиданный священный ветреный пустынный длинный румяный юный искусный раненый образованный искусственный
Ответы (1)