29 января, 09:04

Расставить знаки препинания.-Невежество всегда обладает большею уверенностью (1) чем знание (2) и только невежды могут с уверенностью утверждать (3) что наука никогда не будет в состоянии решить ту или иную проблему.

0
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:27
    0
    Невежество всегда обладает большею уверенностью, (1) чем знание, (2) и только невежды могут с уверенностью утверждать, (3) что наука никогда не будет в состоянии решить ту или иную проблему.

    (Что?) невежество - подлежащее (имя существительное).

    Невежество (Что делает?) обладает - сказуемое (глагол).

    (Что?) знание - подлежащее (имя существительное).

    Сказуемого во второй части предложения нет.

    (Кто?) невежды - подлежащее (имя существительное).

    Невежды (Что могут делать?) могут утверждать - сказуемое (глаголы).

    (Что?) наука - подлежащее (имя существительное).

    Наука (Будет какова?) будет не в состоянии - сказуемое (глагол + имя существительное).

    Все запятые разделяют части сложного предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить знаки препинания.-Невежество всегда обладает большею уверенностью (1) чем знание (2) и только невежды могут с уверенностью ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы