Задать вопрос
29 января, 09:04

Расставить знаки препинания.-Невежество всегда обладает большею уверенностью (1) чем знание (2) и только невежды могут с уверенностью утверждать (3) что наука никогда не будет в состоянии решить ту или иную проблему.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:27
    0
    Невежество всегда обладает большею уверенностью, (1) чем знание, (2) и только невежды могут с уверенностью утверждать, (3) что наука никогда не будет в состоянии решить ту или иную проблему.

    (Что?) невежество - подлежащее (имя существительное).

    Невежество (Что делает?) обладает - сказуемое (глагол).

    (Что?) знание - подлежащее (имя существительное).

    Сказуемого во второй части предложения нет.

    (Кто?) невежды - подлежащее (имя существительное).

    Невежды (Что могут делать?) могут утверждать - сказуемое (глаголы).

    (Что?) наука - подлежащее (имя существительное).

    Наука (Будет какова?) будет не в состоянии - сказуемое (глагол + имя существительное).

    Все запятые разделяют части сложного предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить знаки препинания.-Невежество всегда обладает большею уверенностью (1) чем знание (2) и только невежды могут с уверенностью ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Знание истории своего народа знание памятников его культуры открывает перед человеком целый мир - мир который не только величественен сам по себе но который позволяет по-новому увидеть и оценить современность.
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений верно? глаголы посадить и высадить" (а) Всегда являются синонимами; (б) Всегда являются антонимами; (в) Могут быть синонимами, но не могут быть антонимами; (г) Могут быть антонимами, но не могут быть синонимами;
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Как нужно расставить знаки препинания в предложении: " Антипыч только руку протянул было (1) чтобы погладить ее (2) она (3) как вдруг (4) вскочит и лапами на плечи (5) и чмок чмок его (6) и в нос (7) и в щеки (8) и самые губы"?
Ответы (1)
Задание. Прочитайте отрывок, докажите что это текст. Определите тему, основную мысль, проблему текста. Продолжите высказывание, подняв еще одну проблему текста, касающуюся данной темы.
Ответы (1)