Задать вопрос
4 января, 06:42

3. Маша живёт в километре от школы, а Витя на расстоянии трёх километров. Ка-кое значение, приведенное в ответах, наверняка правильно указывает расстояние между домами Маши и Вити? А. 2 км. Б. 4 км. В. Не менее 3 км. Г. Не более 4 км.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:30
    0
    Для выбора правильного ответа нужно произвести расчет расстояния между домами детей действием вычитаня. Миша до школы идет 3 км, а Маша 1 км. Сколько километров Миша идет до Маши? 3 - 1 = 2 км составляет расстояние от дома Миши да Маши.

    Таки образом, правильный ответ "А. 2 км."
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. Маша живёт в километре от школы, а Витя на расстоянии трёх километров. Ка-кое значение, приведенное в ответах, наверняка правильно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Образец: (кое) в (чем); (кое) - кто (Koe) o (ком) вспомнить, (кто нибудь поможет, кого либо) позвать, (кому то) позвонить, (что либо) прив ... зти, (кое) в (чем) не согласиться, (кое кого) ра ...
Ответы (1)
составить предложения с местоимениями: кое-кто кое-кого кое-кем кое у кого кое с кем никто никого никем ни у кого ни с кем
Ответы (1)
Раскрыть скобки: Беседовал кое (с) кем, с (кем) нибудь посоветуйся, Встретить кого (нибудь), приобрести кое (какие) книги, тренировался (не) которое время, спросить у кого (нибудь), догадываться кое (о) чем, кое (кого) не было.
Ответы (1)
Почему местоимения кое-какой, кое-чей, кое-кто, кое-что в предложном падеже будут всегда иметь орфограмму-пробел, а не орфограмму дефис?
Ответы (1)