Задать вопрос

Тема или идея произведения маленький принц

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:52
    0
    Тема сказки Экзюпери "Маленький принц" - это философия жизни, понятие о дружбе, долге, взаимоотношения детей и взрослых. Идея произведения - это то, что хотел сказать автор. В данном произведении автор говорит о том, что является главным в жизни, как важно понимать друг друга, ценить дружбу, честность, как важно научиться познавать мир вокруг тебя и себя самого, умение слушать свое сердце, быть ответственным, а взрослым необходимо помнить, что дети - это люди, такими же были и они когда-то.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема или идея произведения маленький принц ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город Мальчик приплыл наконец. Маленький парус Спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1. (4) Кто ты? (5) Какой ты красивый! 2. (11) А как это - приручить? - спросил Маленький принц. 3.
Ответы (1)
Выпиши прилагательные с существительными. определи род, число и падеж маленький мальчик маленькой лодке в маленьком море плывет маленький ветер по маленьким волнам лодочку гонит в перёд к маленькой гавани в маленький город мальчик приплыл наконец
Ответы (1)
Прочитайте. маленький принц скромные цветы обрадовался очень распустились утром Обратите внимание: это словосочетания. Слова в словосочетаниях связаны по смыслу и по форме. Подумайте, можно ли из данных словосочетаний составить предложения.
Ответы (1)
Выпишите из предложения наречие меры и степени. Лис был очень мудрым, и от него Маленький принц узнал много важного и интересного.
Ответы (1)