Задать вопрос
7 января, 11:44

Прочитай. Найди сушествительные, каторые називают одни и те же предметы. Спиши. В Ташкенте много парков. В парках любят гулять дети. Все парки очень красивы. В парке звучит музыка. Укажи ту часть слова, каторая изменяется.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:45
    0
    Слова, которые называют одни и те же предметы: парков, парках, парки, в парке. Все эти слова являются формой одного слова - "парк" (в единств. и множ. числе). Они имеют один корень (парк-) и изменяемые окончания (-ов, - ах, - и, - е) в разных падежах и числах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай. Найди сушествительные, каторые називают одни и те же предметы. Спиши. В Ташкенте много парков. В парках любят гулять дети. Все ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди существительные которые называют одни и те же предметы. В Ташкенте много парков. В парках любят гулять дети. В парки очень красивы. В парке звучит музыка. Укажи ту часть слова, которая изменяется.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Найдите существительное, которое называет много одинаковых предметов. В Москве много мостов. По мостам мчатся машины. Идут по ним пешеходы. Все мосты очень красивы. Послушайте и сравните: мосты, мостов, мостам.
Ответы (1)
Спиши предложении вставляя слово москва в нужном падеже укажи падеж. Мы видели внизу что? ... В чём? В ... много высотных домов зелёных парков. Что? ... встречает гостей очень радушно.
Ответы (1)
1) Волшебная осень парков. (2) Тихо. (3) Чуть-чуть сыровато. (4) Листья неохотно отрываются и словно повисают на невидимых паутинках. (5) Долго-долго падают кленовые листья. (6) Как они хороши! (7) Хотелось сказать садовнику, чтобы не подметал.
Ответы (1)
Выберите верное продолжение высказывания. При изменении формы слова. 1) изменяется его грамматическое значение. 2) изменяется его лексическое значение. 3) изменяется и лексическое, и граммотическое значение. 4) изменяется только написание.
Ответы (1)