Задать вопрос

Составит предложения кто? что сделаем? куда? за чем?

+2
Ответы (1)
  1. Можно составить множество предложений исходя из данной схемы кто? что сделаем?, куда?, зачем?

    Теперь разберем конкретные примеры: 1) Мы пойдем в лес за грибами. Грамматическая основа - мы пойдем (подлежащее и сказуемое)

    2) Мы отправимся в бассейн поплавать. Грамматическая основа - мы отправимся. (подлежащее и сказуемое)

    3) Мы поедем в Красноярск на экскурсию в планетарий. Грамматическая основа предложения - мы поедем. (подлежащее и сказуемое)

    4) Мы побежим на стадион сдавать кросс. Грамматическая основа - мы пообежим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составит предложения кто? что сделаем? куда? за чем? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните значения фразеологизмов. Составьте предложения с несколькими из них (по выбору) Кто в лес, кто по дрова, кто куда, кто во что горазд, ни за что ни про что, смотреть не на что, что душе угодно, что есть духу, что ни говори, в чём душа
Ответы (1)
Запишите ответ одним словом-существительным 1. Кто играет на гитаре?2. Кто играет на виолончели? 3. Кто играет на скрипке? 4. Кто играет на пианино? 5. Кто играет на барабане? 6. Кто носит вещи на вокзале? 7. Кто вставляет стёкла? 8.
Ответы (1)
Зависимые слова к словам: Проложить (Что? где?) ... Предлагать (что? когда?) ... возлагать (что? куда?) ... излагать (что? как?) ... изложить (что? кому?) ... Переложить (что? куда?) ... подложить (что? куда?) 2.
Ответы (1)
По вопросам составь и напиши предложения. 1. Что? Что делает? 2. Какой? Кто? Что делает? Куда? 3. Какой? Когда? Что сделал? Куда? 4. Кто? Что сделал?
Ответы (1)
Составьте с любыми 5 выражениями предложения: кто в лес, кто по дрова; кто во что горазд; кто куда; на чём свет стоит; каков гусь; в чём душа держится; сколько лет сколько зим.
Ответы (1)