Задать вопрос

Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. (Я. Аким) Найди рифмующиеся слова

+4
Ответы (1)
  1. Данное четверостишие имеет перекрёстную рифмовку. Так, рифмующимися являются следующие слова: булки и прогулке; лелеют и жалеют. В обоих вариантах рифма женская, во втором варианте также совпадает количество звуков. Первый вариант - неточная рифма, второй - точная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. (Я. Аким) Найди рифмующиеся слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. найти слово в переносном значении. придумать по одному предложению со словом хлеб в разных значениях.
Ответы (1)
Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. Найти слово с переносным значением
Ответы (1)
Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке, Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. "спиши две последние строчки, назови опасные места при записи"?
Ответы (1)
Хлеб ржаной, батоны, булки, не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, сил на это не жалеют. найти слова с переносным значением. придуиайте по одному предложению со словом хлеб в разных значениях.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении слово с переносным значением и подчеркните его. Придумать и записать по 1 предложению со словом хоеб в разных значениях. Хлеб ржаной, батоны, булки не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, сил на это не жалеют.
Ответы (1)