Задать вопрос

Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. о чём собшается в каждом из них? как на письме обозначается начало и конец предложений? а как в устной речи отделяется одно предложения от другого

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:50
    0
    На письме начало предложения выделяется с помощью заглавной буквы, а конец с помощью знаков препинания. В конце повествовательных предложений принято ставить точку, побудительных - восклицательный знак, вопросительных - вопросительный знак. В устной речи одно предложение от другого отделяется при помощи интонации, темпа речи и пауз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. о чём собшается в каждом из них? как на письме ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5. 1) Прочитайте стихотворение и прочитайте задание. Тихо дремлет река. Тёмный бор не шумит. Соловей не поет, И дергач не кричит. Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. Серебрится река. Серебрится ручей.
Ответы (1)
Ночь. вокруг тишина. ручеек лишь журчит. своим блеском луна все вокруг серебрит укажи склонения имен существительных
Ответы (1)
Ночь. Вокруг тишина. Ручеек лишь журчит. Своим блеском луна Все вокруг серебрит. Укажи спряжение глаголов.
Ответы (1)
Ночь вокруг тишина ручеек лишь журчит своим блеском луна все вокруг серебрит разделить на слоги
Ответы (1)
Послушайте начало сказки. Подружились лиса с журавлём. Позвала лиса журавля в гости. Пришёл к ней журавль. Расскажите, как в устной речи одно предложение отделяется от другого. Как в письменной речи одно предложение отделяется от другого?
Ответы (1)