Задать вопрос

Выпиши слова с парными согласными, которые нужно проверить. Подбери проверочное слово: Камыш, дорожка, ложечка, повез, ловкий, на сплаве, редко, арбуз.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:12
    0
    Звонкие и глухие согласные в корне слова.

    Чтобы проверить написание согласной буквы, нужно изменить слово или подобрать родственное проверочное слово, чтобы после этой согласной стояла гласная или звуки [ л ], [ м ], [ н ], [ р ], [ в ].

    Дорожка - дороженька, повез - повезёт, ловкий - ловок, редко - реденький, арбуз - арбузный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова с парными согласными, которые нужно проверить. Подбери проверочное слово: Камыш, дорожка, ложечка, повез, ловкий, на сплаве, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 КЛАСС Чтобы проверить написание парных согласных в коне слова, нужно подобрать такое проверочное слово, ...
Ответы (1)
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
1 подчеркни слова, которые нельзя переносить. 2 выпишите четыре слова с безударными гласными в корне, подбери проверочные слова. 3 Выпиши три слова с парными согласными, подбери проверочные слова. 4 во втором предложении подчеркни главные члены.
Ответы (1)
Распределить слова по трем группам: 1. слова с безударными гласными в корне слова 2. слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне слова 3. слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
Ответы (2)