Задать вопрос

В каком предложении нет ошибок? То лето было незабываемым, пляж, море и никаких забот. "Мое новое платье нравится до нельзя", - думала Инна, глядя в зеркало. Открывшаяся его взору картина была довольно занимательной: главная площадь города была полна разномастного народа, разряженного в пух и прах. Он думал: "как жаль, что придётся провести все лето в этом душном городе". Надев шляпку, она отравилась гулять.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:24
    0
    В первом предложении не хватает двоеточия, так как идет перечисление. Во втором предложении ошибка в слове "Донельзя" - пишется слитно. Третье предложение правильное. В четвертом ошибка в слове "Главная", прямую речь нужно писать с большой буквы. В пятом предложении "Отправилась", а не "Отравилась".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении нет ошибок? То лето было незабываемым, пляж, море и никаких забот. "Мое новое платье нравится до нельзя", - думала ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении нет ошибок? Не смотря на хорошую погоду, Аня всё так же сидела дома. Не смотря в зеркало, можно сделать не плохую причёску. Несмотря на данное матери обещание, Олег все-равно пошёл гулять.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором на месте пропуска запятую ставить не нужно. 1) Думала она и так _ и этак. 2) Не глядя в зеркало, она ополоснула лицо, причесалась _ и, уже совсем готовая, приподняла юбку и опять посмотрела на разодранный чулок.
Ответы (1)
Употребите слова в скобках в нужной форме. О б р а з е ц: гулять по (городской парк) - гулять по городскому парку.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Земля полна былей и легенд о спрятанных в ней царями и разбойниками, купцами и пиратами сокровищах.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Старик смотрел на море. 2. Море слегка разыгралось. 3. Вдали мы увидели море. 4. Уплыла рыбка в море. •Определите падеж имени существительного море в каждом предложении.
Ответы (1)