Задать вопрос

Измени слова так чтобы они называли один предмет и запиши парами. пироги. уроки. дубы. раки. коты. образец. арбузы-арбуз. Произнеси пары слов. Какой согласный звук слышишь в конце каждого слова? Назови.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:16
    0
    В формах единственного числа слова имеют парную согласную на конце слова (слабая позиция); проверить ее написание можно с помощью форм множественного числа.

    Пирог - пироги.

    Урок - уроки.

    Дуб - дубы.

    Рак - раки.

    Кот - коты.

    Примеры предложений:

    1. Мой кот всегда приходит ночью ко мне и спит со мной.

    2. Вдоль дороги росли старые дубы с толстым стволом.

    3. Максим не стал делать уроки, потому что завтра выходной, а задания на понедельник он может выполнить и в воскресенье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Измени слова так чтобы они называли один предмет и запиши парами. пироги. уроки. дубы. раки. коты. образец. арбузы-арбуз. Произнеси пары ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Шорох какой-то слышишь, Если глядишь в окно. Падает снег на крыши, Точно в немом кино. Падает снег на крыши, Будто лебяжий пух. Слышишь или не слышишь, А напрягаешь слух. То лежит, отдыхает. Путь, что ли, был далек? То над рекой порхает.
Ответы (1)
Прочитайте. Измените каждое слово так, чтобы на конце был парный по глухости-звонкости согласный звук. Камыши - камыш, луга - пауки - поезда - торты - стрижи - острова - дубы - снопы - шарфы - голоса - арбузы - •Запишите пары слов.
Ответы (1)
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)
Что такое непроизносимый согласный звук в слове? А) согласный звук в ударном слоге. Б) согласный звук, который нужно проверить. В) парный согласный звук. Г) звук, который не произносится, но буква пишется.
Ответы (1)
Измени слова по образцу. Произнеси. Слышишь звук "Й" после согласных перед гласными? Запиши. 1. Колос - колосья, гроздь, кол 2. Соловей - соловья, воробей, репей Придумай и запиши предложение с любым из этих слов.
Ответы (1)