Задать вопрос

Найди в тексте существительные с безударными окончаниями, Над каждым укажи число склонение и падеж, Выдели окончания, Жёлтым карандашом подчеркни разные формы одного местоимения, На самолёте, Я лечу в Париж, А ты за мной, На облаке паришь

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:03
    0
    На самолете - мужской род, единственное число, предложный падеж, 2 склонение; безударное окончание проверяется словом-помощником 2 склонения "конь" (на коне).

    На облаке - средний род, единственное число, предложный падеж, 2 склонение; безударное окончание проверяется словом-помощником 2 склонения "окно" (на окне).

    Формами одного и того же личного местоимения являются:

    Я (именительный падеж, единственное число) - мной (творительный падеж, единственное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди в тексте существительные с безударными окончаниями, Над каждым укажи число склонение и падеж, Выдели окончания, Жёлтым карандашом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в тексте существительные с безударными окончаниями над каждым укажи число склонение и падеж выдели окончание жёлтым карандашом подчеркни разные формы одного местоимения. На самолёте я лечу в Париж [ ]. А ты за мной На облаке паришь [ ].
Ответы (1)
На самолете я лечу в париж. а ты за мной на облаке паришь. укажи часть речи к слову париж, паришь сделать надо звукавую запись
Ответы (1)
Найди в тексте существительное с пропущенными окончаниями рядом с ними в скобках укажи число склонение и падеж.
Ответы (1)
Рядом с существительными с пропущенными окончаниями в скобках укажи число, склонение и падеж. Найди слова, в которых пропущена орфограмма безударный гласный в корне, проверяемый ударением. Подчеркни её синим карандашом.
Ответы (1)
Найди в тексте существительные с пропущенными окончаниями. Рядом с ними в скобках укажи число, склонение и падеж. Впиши пропущенные буквы окончаний. Затем найди прилагательные с пропущенными окончаниями.
Ответы (1)