Задать вопрос

Перед тобой три группы слов. Какие? В какой всего одно слово? Запиши слова, решая задачи. Не попадись в ловушку. Отмечай и другие орфограммы. Въехали, вьюны, въюга, подъем, объезд, лью, вылью, выпью, по_ем.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:34
    0
    Разделительный мягкий знак: вьюны, вьюга, лью, вылью, выпью (пишется внутри слова после согласной перед гласными Е, Ё, Ю, Я, И, например, печенье, шьёт, гроздья, воробьи). Разделительный твердый знак: въехали, подъём, объезд (пишется после приставки, оканчивающейся на согласный перед гласными Е, Ё, Ю, Я). Не пишется разделительный Ь или Ъ знак: поем (отсутствуют перечисленные условия для написания).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед тобой три группы слов. Какие? В какой всего одно слово? Запиши слова, решая задачи. Не попадись в ловушку. Отмечай и другие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши слова. Попробуй каждое употребить во множественном числе. Не попадись в ловушку! Сметана Сахар Молоко Кефир Одежда Мебель Посуда
Ответы (1)
Находи все слова, в корнях которых есть орфограммы; перед ними в скобках указывай проверочные. Отмечай и другие орфограммы, подчеркивай все слова помошники. дед сидел на пеньке спиной ко мне. Вот он взял свою кленовую дудочку и заиграл.
Ответы (1)
Выпиши слова в две группы: сначала с (Ь), а затем с (Ъ). какие слова не попали в эти группы? льдинка, выпью, объехать, мальчик, сошьешь, обьявить, коньки, медвежья, медведь, листья, съязвить, Наталья, Ольга, съежиться, подъезд.
Ответы (1)
Составь словарный диктант из десяти слов с опасными сочетаниями звуков. Запиши сначала те, которые поддаются проверке, а потом не-проверяемые. Буквы на месте этих сочетаний подчёркивай. Отмечай и другие орфограммы.
Ответы (1)
Раздели слова на две группы в зависимости от того какая в них приставка. запиши каждую группу в свой столбик, показывай строение слов, отмечай все орфограммы. поднос, подарки, подпись, подруга, подстежка, поддержка, пододеяльник.
Ответы (1)