Задать вопрос

Разберите предложение по членам предложения: все были рады: и мама, и сестра, и папа. 2) он был одет в черное пальто и темные брюки

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:27
    0
    1. Грамматическая основа: подлежащее - все (выражено местоимение), составное именное сказуемое - были рады (выражено глаголом-связкой и прилагательным.

    Однородные дополнения "мама", "папа", "сестра" (выражены существительными). Стоят после обобщающего слова "все", поэтому перед ними ставится двоеточие; связаны между собой повторяющимся союзом "и", поэтому отделяются запятыми.

    2. Грамматическая основа: подлежащее - он (выражено местоимением), составное именное сказуемое - был одет (выражено глаголом-связкой и прилагательным).

    Однородные дополнения: "пальто", "брюки", выражены существительными, связаны союзом "и", поэтому запятой не отделяются.

    Определения: "черное", "темные", выражены прилагательными (не являются однородными, потому что относятся к разным существительным).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите предложение по членам предложения: все были рады: и мама, и сестра, и папа. 2) он был одет в черное пальто и темные брюки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рассмотри пары слов. С данными словами придумай и запиши словосочетания. Образец: чёрное-Чёрное чёрное платье-Чёрное мореТихий-тихийОрёл-орёлНадежда-надежда
Ответы (1)
Спиши текст, используя слово пальто в нужной форме. Мне купили новое (пальто). У (пальто) красивый воротник из меха. Мне говорят, что в этом (пальто) я выгляжу взрослее. Я очень доволен своим новым (пальто).
Ответы (1)
Спиши Расставь знаки препинания. сады Луга леса все зазеленело майские дни. все мои родные Мама папа брат и сестра ждали моего возвращения. шапка куртка брюки вся одежда была мокрой от дождя.
Ответы (1)
Брюки в зеркало глядятсяи самих себя стыдятсябыли брюки новыебыли брюки чистыебыли полосатыеа теперь пятнистыеможет, это зеркалотак их исковеркало? найти слова с орфограммой "беглый гласный в корне". Рядом написать родственные проверочные слова
Ответы (1)
Разберите предложение по членам: И рады мы проказам матушки зимы.
Ответы (1)