Задать вопрос
8 июля, 04:49

Ермак так прославился своей силой, отвагой и храбростью, что сибирские татары, ханты и манси считали его вооружение волшебным, приносящим удачу на войне. За кольчугу Ермака, которую Кучум подарил одному из татарских князей, тому давали целое состояние: 10 семей пленных, 50 верблюлов, 500 лошадей, 200 быков и коров, 1000 овец. Но князь не продал кольчугу даже за такую цену. Найдите устаревшее слово

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:29
    0
    Вспомним, что устаревшие слова - это слова, которые называют предметы, существующие в современном мире, но носят другое название.

    Та, в данном тексте, есть слово "отвага". Оно означает такую человеческую черту, какую сегодня мы называем бесстрашием или мужеством.

    Кольчуга - это слово, которое мы не используем обычно в своей речи, так как предмет, который она называет не является современным и обыденным. Но к устаревшим словам мы ее не относим.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ермак так прославился своей силой, отвагой и храбростью, что сибирские татары, ханты и манси считали его вооружение волшебным, приносящим ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы