Задать вопрос

Вставляя пропущенные буквы. Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне. 1. Спать пора! Уснул бычок, Лё ... в к ... ро ... ку на бочок. 2 Встали дев ... чки в кружок, Встали и примолкли.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:46
    0
    1) Правильный вариант записи этого слова - лёг. В этом слове происходит чередование согласных, звонкой и глухой. Здесь происходит чередование г-к.

    2) Коробку. Проверочное слово - кОроб. Буква б является также чередующейся б-п. Проверочное слово: коробок, здесь б слышится отчётливо.

    3) Девочки. Это словарное слово, правописание данное слова просто необходимо запомнить.

    Также помимо слов с пропущенными буквами также чередование происходит в слове кружок. В этом слове чередуются буквы ж-ш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставляя пропущенные буквы. Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне. 1. Спать пора! Уснул бычок, Лё ... в к ... ро ... ку на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, вставляя пропущенные буквы. Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне. 1) Спать пора! Уснул бычок. Лёг в коробку на бочок. 2) Встали девочки в кружок. Встали и примолкли.
Ответы (1)
Подчеркни слова с чередующимися согласными в корне - встали девочки в кружок, встали и примолкли.
Ответы (1)
Спать пора уснул бычок, лег в кроватку на бочок, сонный мишка лег в кровать, только слон ге хочет спать. головой кивает слон, он слонихе шлет поклон. Найти части речи
Ответы (1)
Задание: списать текст, раскрыть скобки, вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания. Светл (я, и) чки Мы ул ( ...) ж (ы, и) ли в теле ( ...) ку уд (а, о) чки рыбу запр ( ...) гли лошадь и поехали домой. На западе уже дог ( ...
Ответы (1)
Встретил ёжика бычок и лизнул его в бочок. А лизнув его в бочок уколол свой язычок. Найдите слова которые рифмуются. подберите к ним родственные слова.
Ответы (1)