Задать вопрос

Выпиши существительное в винительном падеже: В нём дома, как великаны, Бьют на площади фонтаны, В нём нарядные витриныУкрашают магазины, В нём театры есть и парки, И зверушки в зоопарке.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:39
    0
    Имена существительные в Винительном падеже отвечают на вопросы (вижу) Кого? Что?

    В нём (что?) дома (Именительный падеж), как (кто?) великаны (Именительный падеж),

    Бьют на (чём?) площади (Предложный падеж) (что?) фонтаны (Именительный падеж),

    В нём нарядные (что?) витрины (Именительный падеж)

    Украшают (что?) магазины (Винительный падеж),

    В нём (что?) театры (Именительный падеж) есть и (что?) парки (Именительный падеж),

    И (кто?) зверушки (Именительный падеж) в (чём?) зоопарке (Предложный падеж).

    Ответ: магазины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши существительное в винительном падеже: В нём дома, как великаны, Бьют на площади фонтаны, В нём нарядные витриныУкрашают магазины, В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из текста имя существительное в винительном падеже. Загадка. В нём дома, как великаны, Бьют на площади фонтаны, В нём нарядные витрины. Украшают магазины, В нём театры есть и парки, И зверушки в зоопарке. (Город)
Ответы (1)
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Напишите числительные 175,389,534 в ... 1) Именительном падеже 2) Родительном падеже 3) Дательной падеже 4) Винительном падеже 5) Творительном падеже 6) Предложном падеже
Ответы (1)
Выбери и подчеркни нужные слова. Существительное в именительном падеже (является, не является) подлежащим. Существительное в винительном падеже (является, не является) подлежащим.
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)