Задать вопрос

Замените словосочетания сущ. + сущ. словосочетаниями прил. + сущ., в которых прилагательные должны иметь значение "принадлежащий кому-то" Перед норой волка, в комнате Пети, по следам куницы, на столе брата, из книги Игоря.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:21
    0
    При замене словосочетания существительное + существительное на словосочетание прилагательное + существительное, образованные имена прилагательные относятся к притяжательному виду. Они указывают на то, что предмет принадлежит человеку или животному, отвечают на вопрос чей?. Заменим предложенные словосочетания на притяжательное прилагательное + существительное: перед норой волка - перед волчьей норой, в комнате Пети - в Петиной комнате, по следам куницы - по куньим следам, на столе брата - на братнином, из книги Игоря - из Игоревой книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Замените словосочетания сущ. + сущ. словосочетаниями прил. + сущ., в которых прилагательные должны иметь значение "принадлежащий кому-то" ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените словосочетания сущ. + с сущ ... словосочетания прилагательным + сущ ..., в которых прилагательные должны иметь значение принадлежащий кум-то. Образец: в куртке отца - в отцовой куртке.
Ответы (1)
Замените словосочетание существительное + существительное словосочетаниями прилагательное + существительное в которых прилагательные должны иметь значение принадлежащий кому-то Дом отца, перед машиной отца. к другу дяди.
Ответы (1)
Прочитай схемы предложений объясни, нужно ли ставить запятые между однородными членами (сущ сущ сущ глаг) (сущ глаг и глаг) (сущ глаг а глаг) (глаг сущ прил и прил) (сущ глаг и прил и прил и прил) сущ-существительное глаг - глагол прил -
Ответы (1)
Составьте предложение с однородными членами по следующим схемам 1. Прил, прил, прил (однород) сущ глаг обстоятельство 2. сущ, сущ, сущ (однород) глаг обст. 3. сущ глаг, глаг и глаг (однород) 4. обст. глаг прил, а прил (однород) 5.
Ответы (1)
Составьте словосочетание - 1) сущ.+прил. ж. р. в Т. п. 2) сущ. + прил. ж. р. в В. п. 3) сущ. + прил. ж. р. в Д. п. 4) сущ. + прил. м. р. в П. п. 5) сущ. + прил. ср. р. в Р. п.
Ответы (1)