Задать вопрос

Творческое упражнение вставьте пропущенные буквы слово ре ... ька

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:26
    0
    Творческое упражнение, вставить пропущенную букву в слове.

    В данном слове пропущенной буквой является - буква д и получается слово редька.

    Проверочное слово будет редис, редиска, так можно доказать, что в этом слове будет именно буква д, а не буква т.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Творческое упражнение вставьте пропущенные буквы слово ре ... ька ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставьте пропущенные буквы и составьте с этими словами словосочитание но ... ка, ре ... ька
Ответы (1)
Вставьте в слова пропущенные буквы. Спишите слова, распределив их в три столбика по орфограммам. Сл ... дит, зага ... ка, ут ... щил, затр ... щали, ре ... ька, овра ... ки, зап ... сались, бесе ... ка, прелес ... ный, извес ... ный, зв ... нок, чу .
Ответы (1)
Упражнение 1. Подбери и напиши слова из одного слога, из двух слогов, из трёх слогов. Подчеркни буквы, которые обозначают гласные звуки. Упражнение 2. Добавь слог и напиши слова. Кни ..., тра ..., цве ..., девоч ..., ... ка, ча ..., строч ..., сей ..
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы и определите переходность глаголов. P. S. если не можете определить переходность, то просто вставьте пропущенные буквы;
Ответы (1)