Задать вопрос

Укажите сказуемые. Какие они? Чем выражены? В чем согласуются с подлежащим?: 1) Человек должен труди ... (т, ть) ся. Мы рады весь из ... ездить мир. В одиночестве способен жить (не) всякий. Тигр пр ... ближался. Он должен был пройти близко от нас. Казаки принялись разв ... ючивать лошадей.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:40
    -1
    1. Человек должен трудиться. (Сказуемое трудиться - выражено неопределенной формой глагола).

    2. Мы рады весь изъездить мир. (Сказуемое изъездить - выражено неопределенной формой глагола).

    3. В одиночестве способен жить не всякий. (Сказуемое способен жить - выражено глаголом связкой быть и именной частью (кратким прилагательным) способен).

    4. Тигр приближался. (Сказуемое приближался - выражено глаголом. Сказуемое согласуется с подлежащим в роде и числе).

    5. Он должен был пройти близко от нас. (Сказуемое должен был - выражено глаголом связкой и словом состояния. Сказуемое согласуется с подлежащим в роде и числе).

    6. Казаки принялись развьючивать лошадей. (Сказуемое развьючивать - выражено глаголом. Сказуемое согласуется с подлежащим в числе).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите сказуемые. Какие они? Чем выражены? В чем согласуются с подлежащим?: 1) Человек должен труди ... (т, ть) ся. Мы рады весь из ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите грамм основу Мартышка вздумала трудиться. Танцующие теснились и толкали друг друга. Пускаай оставят Годунова. Этак всякий может петь. В одиночестве способен жить не всякий. Червонец был запачкан и в пыли. Шли два приятеля вечернею порой.
Ответы (1)
Подчеркни сказуемое в следующих предложениях, определите их вид. 1. Он был веселым. 2. Я был глубоко оскорблен словами гвардейского офицера. 3. В одиночестве способен жить не всякий. 4. Сестра намеревалась приехать к нам во время отпуска. 5.
Ответы (1)
1. В каком предложении есть пунктуационная ошибка?1) В середине XVII века казаки во главе с Ерофеем Павловичем Хабаровым разведали земли по Амуру и Лене. 2) До наступления зимы казаки, идя по берегу Лены, тянули вверх по течению лодки.
Ответы (1)
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)
10. Найдите предложение с составным глагольным сказуемым: а) В одиночестве способен жить не каждый. б) Я буду крайне осторожен. в) Дворец оказался островом печальным.
Ответы (1)