Задать вопрос

Слово плакала какого времени?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:13
    0
    Плакала - глагол, прошедшее время, несовершенный вид, 2 спряжение (начальная форма - плакать).

    Однокоренные слова:

    1. Плач (существительное, чередование к/ч в корне).

    2. Плачущий (причастие, чередование к/ч в корне).

    3. Заплаканный (прилагательное).

    4. Плача (деепричастие, чередование к/ч в корне).

    5. Оплакивать (глагол).

    Примеры глаголов прошедшего времени:

    1. Делала (1 спряжение).

    2. Рисовала (1 спряжение).

    3. Определяла (2 спряжение).

    4. Измеряла (1 спряжение).

    5. Стригла (1 спряжение).

    6. Приглашала (1 спряжение).

    7. Считала (1 спряжение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово плакала какого времени? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раз царица на лугу, на зеленом берегу ручейка, была одна, горько плакала она, к данным проверочным словам выпишете из текста слова с безударной гласной, царь - ..., зелень - ..., берег - ..., ручей - ..., он - ...
Ответы (1)
1. Прочитайте. 1. Ясным утром сентября хлеб молотят сёла. 2. Нашу речку, словно в сказке, за ночь вымостил мороз, обновил коньки, салазки, ёлку из лесу привёз. 3. Ёлка плакала сначала от домашнего тепла, утром плакать перестала, задышала, ожила. 4.
Ответы (1)
Илья и Алла гуляли по лесу. Сели они на п. нёк отдыхать. Вдруг на лоб Илье упала капелька. Мальчик поднял глаза. Откуда дождь? Это плакала берёза. Из ранки на стволе капал сок. Злые люди ранили дерево. Дети присыпали ранку землёй.
Ответы (1)
Где нужно поставить запятые в предложении: "Лежа тут на траве (1) неподвижно (2) она не плакала (3) не ужасалась (4) а (5) глядя на небо (6) не мигая (7) рассуждала холодно и ясно (8) что случилось то (9) чего нельзя забыть и простить себе в течение
Ответы (1)
Плакала Саша, как лес вырубали! Ей и теперь его жалко до слез. Сколько тут было кудрявых берез! Там из-за старой нахмуренный ели Красные гроздья калины глядели, Там поднимался дубок молодой. Птицы царили вершине лесной, Понизу всякие звери таились.
Ответы (1)