Задать вопрос

Почему слова "добела" и "доверительно" имеют разные суффиксы, хотя оба имеют доставку до?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:33
    0
    В наречиях, если есть приставки, то последнюю букву "о" или "а" можно проверить, подставив проверочное слово окно. Следовательно, добел * - > до окнА - > добелА. Но, в слове "доверительно": "до" - это не суффикс, а часть корня, поэтому это правило не работает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему слова "добела" и "доверительно" имеют разные суффиксы, хотя оба имеют доставку до? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раскрывая скобки выпишите словосочетания со словами оба обе Выполнить (оба обе) задание, увидеть (оба обе) подруг, соскучиться по оба обе дочерям, поручить оба обе сыновьям, вымыть Оба обе окна, любить оба обе учениц, съесть оба обе булочки, не
Ответы (1)
В каком слове зависит правописание суффикса от приставки: задумчиво, заново, доверительно, сбивчиво? почему?
Ответы (1)
Выбери правильное утверждение. А) в словах домик садик суффиксы имеют одинаковы. значения. Б) в словах домик садик суффиксы имеют разные значения. Объясни свой выбор.
Ответы (1)
Спишите словосочетания, раскрывая скобки. Укажите, в какой форме употребляются числительные оба, обе. С (обе) сторон, на (оба) берегах, у (обе) обезьянки, к (оба) братьям, к (обе) знакомым, у (оба) чудища, смотреть в (оба) глаза, положить на (обе)
Ответы (1)
Нужно вставить слова данные в скобках в нужном падеже держаться за (оба, обе) конца; приложить к (оба, обе) ушам; держать (оба, обе) руками; зашнуровать (оба, обе) ботинка
Ответы (1)