Задать вопрос

распределите существительные по группам 1) сочетающиеся с обоими числительными. 2) сочетающиеся только с числительными два. 3) сочетающиеся с числительными двое. 4) не сочетающиеся ни с одним из числительных. существительные - стул, парта, пес, волк, собака, волчонок, сани.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:03
    0
    1) Существительные, сочетающиеся с обоими числительными ("два", "двое"):

    Волчонок (два волчонка или двое волчат; т. к. существительное обозначает детёныша животных).

    2) Существительные, сочетающиеся только с числительным "два": Стул (два стула; неодушевлённый предмет), парта (две парты; неодушевлённый предмет), пёс (два пса; названия животных), волк (два волка; названия животных), собака (две (ж. р. от числительного "два") собаки; названия животных).

    3) Существительные, сочетающиеся только с числительным "двое":

    Сани (двое саней; т. к. существительное обозначает парный предмет, употребляется только во множественном числе).

    4) Существительные, не сочетающиеся ни с одним из числительных.

    К 4-ой группе не относится никакое из приведённых существительных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «распределите существительные по группам 1) сочетающиеся с обоими числительными. 2) сочетающиеся только с числительными два. 3) сочетающиеся ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое из данных в скобках числительных вы выберете? Подчеркните его: (Два, двое) суток; (четыре, четверо) друзей; (шесть, шестеро) девушек; с (обоими, обеими) друзьями; с (обоими, обеими) подругами.
Ответы (1)
Составьте предложения с тремя словосочетаниями (по выбору). Над обеими деревнями, за обоими лесами, к обоим озёрам, к обеим подружкам, в обоих отрядах, перед обоими кафе, с обеими туристками и обоими туристами, перед обеими дверьми.
Ответы (1)
Исправьте ишибку в употребление собирательных числительных: Двое сестер Пети окончили школу с золотой медалью. Четверо девочек в классе - отличницы. Договор подписан обоими сторонами. У меня двое котят. Мы ехали пятеро дней.
Ответы (1)
ВолчЁнок или волчОнок? Как пишется - волчёнок или волчонок
Ответы (1)
Найдите главные члены в предложении. Хитрый волк за куст спрятался и наблюдал. 1) волк спрятался и наблюдал2) волк спртался3) куст спрятался4) хитрый волк
Ответы (1)