Задать вопрос

Определите тип речи данного текстаНо страшен лес в непогоду. Под напором ветра жалобно стонут и гнутся к земле деревья. Они уже не борются с ним. Дождь бьет по листьям, и они становятся похожими на жалкие лохмотья. А) рассуждениеБ) описаниеВ) повествование

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:24
    0
    Существуют три типа текста: повествование, описание и рассуждение. Текст-повествование мы можем представить в виде короткого фильма; текст-описание может возникнуть в наших мыслях в форме покадровых изображений; текст-рассуждение представить или изобразить практически невозможно. Приведённый текст является повествованием с элементами описания, так как содержит большое количество олицетворений ("стонут деревья", "они не борются") и метафору ("жалкие лохмотья"). Так же в тексте представлены описательные фрагменты леса в непогоду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите тип речи данного текстаНо страшен лес в непогоду. Под напором ветра жалобно стонут и гнутся к земле деревья. Они уже не борются ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Продолжите текст (2-3 предложения ... в соответствие с типом речи ... тип речи повествование) но страшен лес в непогоду. под напором ветра жалобно стонут и гнутся к земле деревья. они уже не борются с ним.
Ответы (2)
Стиль Текста, Выписать по 5 словосочетаний Согласование, Управление, Примыкание. Расще́дрилась приро́да и подари́ла тёплые денёчки. Но о́сень уже посели́лась в лесу́. Деревья сбро́сили свой роско́шный наря́д, и лес заме́тно пореде́л.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Как называются слова, имеющие несколько лексических значений. Определите, в каком значении используются эти слова в стихотворении. Бьют часы. Уже четыре. Кто посуду бьёт в квартире? Бьёт ребёнок в барабан, Бьёт кого - то хулиган.
Ответы (1)
2. Определите тип речи данного текста: В нескольких верстах от моей деревни находится большое село Шумихино, с каменной церквью во имя преподобных Козьмы и Дамиана.
Ответы (1)