Задать вопрос
19 августа, 08:03

Спиши пословицы и поговорки. Словами, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова. [хвост] голове не [укаска].[хл'эп] ... хвост голове не указка. хлеб - всему голова. На языке мот, а на сердце лот.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:10
    0
    В данных словах есть орфограмма "парная согласная в корне":

    Хвост - хвостик, хвоста, хвостовой (проверочное слово для согласной "т" в корне).

    Указка - указать, указочка, указок (проверочное слово для согласной "з" в корне).

    Хлеб - хлебный, хлебница, хлебушек (проверочное слово для согласной "б" в корне).

    Примеры на орфограмму:

    1. Скот - скота (согласная "т" в корне).

    2. Сетка - сеток (согласная "т" в корне).

    3. Низ - низы (согласная "з" в корне).

    4. Зуб - зубик (согласная "б" в корне).

    5. Карниз - карнизы (согласная "з" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши пословицы и поговорки. Словами, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова. [хвост] голове не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши пословицы и поговорки. Словам, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова. 1. Образец. Чтобы (рыба) рыбку съесть, надо в воду лезть. 2. (хвост) голова не (укаска) 3. (хлэп) всему голова. 4.
Ответы (1)
Спиши пословицы и поговорки. Словам, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова.[хвост ] голове не [ укаска ].2.[хл'эп] - всему голова. 3. На языке [ м'от ], а на сердце [ л 'от ].
Ответы (1)
спиши пословицы и поговорки. Словам, записанным звуками, найди их буквенную одежду. В скобках пиши проверочные слова.[хвост] голове не [укаска]. [хл'эп]-всему голова.
Ответы (1)
Определите каким членом предложения является слово хлеб 1 хлеб всему голова. 2 кто сам землю пахал тот разрежет хлеб не уронив ни крошки 3 И везут машины хлеб на элеватор. 4 Я хлеб люблю, когда он на корню звенит колосьями янтарно.
Ответы (1)
Выпиши только те выражения в которых слово голова употреблено в форме косвенного падежа. отвечать головой, вбить в голову, хотить на голове, иметь голову на плечах, светлая голова, ветер в голове, дырявач голова, без царя в голове, сломя голову,
Ответы (1)