Задать вопрос

Придумайте рассказ - описание природы. Используйте предложения с тире между подлежащим и сказуемым.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:09
    0
    Зима - прекрасное время года. Белоснежный - это любимый цвет хозяйки-зимы, им она заботливо украсила все вокруг. Мое самое любимое занятие зимой - гулять в лесу среди деревьев, усыпанных искрящимся, легким инеем. Встретить в зимней тишине пугливого зайчика или шуструю белочку - это так радостно и неожиданно. Заснеженный лес - это волшебная красота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте рассказ - описание природы. Используйте предложения с тире между подлежащим и сказуемым. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложение с 1. подлежащим, сказуемым, обстоятельством. 2. определением, подлежащим, сказуемым, обстоятельством 3. обстоятельством, сказуемым, определением, подлежащим.
Ответы (1)
Составить 3 предложения с тире между подлежащим и сказуемым, 3 предложения, когда между этими членами предложения тире не ставится
Ответы (1)
2. Укажите предложение с простым глагольным сказуемым. А. Он собирается заниматься в новой спортивной школе. Б. Стану сказывать я сказку. В. Я буду учителем в вашей школе. Г. Я буду строить новый дом. 3.
Ответы (1)
1. Составьте и запишите предложения так, чтобы каждое имя собственное было подлежащим, а предложение в целом говорило о том, чтобы между подлежащим и сказуемым нужно было бы ставить тире.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки тире в предложении. Я буду ловить рыбу, а бабушка - продавать. 1) Тире ставится в неполном предложении. 2) Обобщающее слово стоит после однородных членов. 3) Тире ставится при прямой речи.
Ответы (1)